September 26th, 2015

Теперь сдавать аттестации каждый год?

В Приказ Министерства образования и науки РФ от 26 декабря 2013 г. N 1400 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования" 16 января и 7 июля 2015 г. внесены изменения.
http://base.garant.ru/70584436/

Теперь пункты 9 и 10 формулируются так:
9. К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в том числе за итоговое сочинение (изложение), и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за каждый год обучения по образовательной программе среднего общего образования не ниже удовлетворительных).

10. Обучающиеся, освоившие образовательную программу среднего общего образования в форме самообразования или семейного образования <...> вправе пройти экстерном ГИА в организации, осуществляющей образовательную деятельность по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе среднего общего образования, в формах, устанавливаемых настоящим Порядком.
Указанные обучающиеся допускаются к ГИА при условии получения ими отметок не ниже удовлетворительных на промежуточной аттестации, в том числе за итоговое сочинение (изложение).

* На всякий случай уточню, что под ГИА подразумевается в том числе и ЕГЭ в 11 классе, поэтому упоминается сочинение.

Так что, теперь нужно в обязательном порядке сдавать ежегодные аттестации? Вариант с аттестацией за ступень уже не прокатит?
я

Первое НЕсентября в Севастополе

В этом году наше Первое НЕсентября прошло с большим опозданием и не так масштабно, зато очень интересно! Лена kapitoshka_13 организовала квест под кодовым названием "4 адмирала", в котором с удовольствием приняли участие севастопольские хоумскулеры.
Каждая команда на старте получила бланк с вопросами и зашифрованным словом (расшифровать нужно было место финиша) и картой, на которой синим цветом был обозначен маршрут.



Collapse )