Правда, одна страница перевернута, но если с шеей и спиной сильных проблем нет, можно извернуться и прочитать. Если у кого есть "более лучшая" версия, буду благодарна за наводку.
Действительно, выводить из контингента, действительно, договор на аттестацию только с образовательным учреждением, ну и т.п. При этом даже учебниками никто обеспечивать не обязан, не говоря уж о компенсациях каких-то.
"Вот таким образом, вот в таком разрезе" (с) Райкин
Теперь думаю, нужен ли мне такой геморрой за мои же деньги моими же силами (на экстернате хоть учебники давали): пусть берут детей на индивидуальный план (в классе им делать нечего - у старшей всякие заморочки с давлением, средней даже две сестры мешают заниматься, а каково ей будет в классе с 25 учениками и гамом на переменах, не говоря уж о том, что они не хотят в класс, а физическое и психическое насилие запрещено) и учитывают их особенности и образовательные потребности в соответствии с законом "Об образовании".
Тут либо коллективный иск готовить, либо саботировать все это...